понедельник, 17 января 2011 г.

Растет спрос на недвижимость в пригороде Праги


Задумались над приобретение недвижимости в пригороде Праги? Все направления и цены тут расписаны. Наиболее популярным было западное направление, ну сейчас уже начали осваивать и северную недвижимость в пригороде Праги.

Популярный, ну дорогой запад.
Пригород Праги в западном направлении прежде всего привлекает своей природой, лесами окружающий каждый дом, так же это направление богато историей, поэтому города-спутники там не строят, а только индивидуальное строительство коттеджей. Среди них можно выделить:

Dobřichovice, Černošice a Řevnice,
где находятся летние резиденции большинство бизнесменов Чехии.
Следующие места по популярности занимают Ořech, Dolní Břežany či Roztoky, ну там на текущий момент только зарождается коттеджная застройка. И цена за квадратный метр земли составляет от 3500 до 4500 Крон. Хотя рядом в том же Berouně стоимость земли варьируется от 1500 до 3000 крон

Юг привлекает своей доступностью к Праге
Как и на западе пригороде Праги там очень много красивых мест, а так же очень хорошая транспортная развязка трассы D1, D5 и R4. Можно выделить такие места как Příbram и Řitka či Mníšek pod Brdy
Стоимость земли тут от 800 до 3000 крон.

Восток — очень много свободной земли.
Больше полей и меньше лесов, застройщики в последний год активно разрабатывают там проекты из за невысокой стоимости. Местные муниципальные власти активно содействуют коттеджной застройке, стоит отметить такие места как Zelenči, v Čelákovicích, Lysé nad Labem, Nymburce a Poděbradech. Стоимость участка от 1500 до 3000 крон.

Север — начало освоения.
Северное направление было самое непривлекательное из за обилия промышленных производств. Ну зато очень хорошая доступность до Праги. Цены в среднем на 10% меньше чем на других направлениях от 1200 до 2500. Сейчас началась крупная застройка Mělnické stráně которое на начальном этапе предлагает как отдельные коттеджи в пригороде Праги, так и таунхаузы по цене около 38 000 крон за кв. м.

Ну а самая изюминка — конечно же коттеджи около реки Влтавы, ну цены там только передаются устно покупателю, поэтому для Вас я не смог их достать.

ruspraha.blogspot.com